Вместе со школьной лигой РОСНАНО

6 марта 2018г. с 11.00 на базе МБОУ «ФМЛ» состоится семинар-практикум «Вместе со школьной лигой РОСНАНО: из опыта деятельности лицея по развитию естественнонаучного образования» (см.вложение).

МБОУ «Лицей №41» города Ижевска с 2012г. является школой-участницей всероссийской программы «Школьная лига РОСАНО», в 2014-2017г.г. имел статус Федеральной инновационной площадки в составе «Школьной лиги РОСАНО». В июне 2017г. лицей стал Республиканским ресурсным центром программы «Школьная лига РОСАНО».

«Школьная лига РОСАНО» является ведущим проектом страны в области развития естественнонаучного образования, разрабатывает и дает возможность использовать уникальные образовательные технологии, организует семинары и конференции для учащихся и повышение квалификации для педагогов.

Лицей имеет опыт проведения семинаров по данной тематике. В 2012г. были организованы республиканский и городской семинары. В 2014г. подобный семинар был проведен в Сарапуле для учителей города, Сарапульского и Каракулинского районов. Семинар вызвал положительные отзывы его участников и управления образования г. Сарапул, две школы затем вошли в Школьную лигу РОСНАНО в качестве школ-партнеров.

Лицей активно сотрудничает с ИжГТУ им. М.Т. Калашникова. Научным консультантом лицея является руководитель Центра стратегических инициатив и развития ИжГТУ им. М.Т. Калашникова М.А. Плетнёв.

Цель семинара – представить возможности использования ресурсов программы «Школьная лига РОСАНО» для развития естественнонаучного образования на примере МБОУ «Лицей №41» в городе, где расположено одно из ведущих предприятий атомной отрасли – АО «Чепецкий механический завод».

Для участия в семинаре приглашаются представители органов управления образования, представители администрации школ, учителя начальных классов, химии, физики, биологии.

В программе семинара:

— пленарное заседание – с 11.00 (приглашаются по 2 представителя от ОО).

— 5 мастер – классов (2 – для учителей начальных классов, 1 – для учителей физики, 1 — для учителей биологии, 1 – для учителей химии) – с 13.30.

 

Просим направить заявки для участия в семинаре до 02.03.2018г. по электронной почте в ИМЦ.

Программа семинара РОСНАНО

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.