Муниципальный учебно-научно-методический кластер

В целях создания системы непрерывного сопровождения профессионального становления и  развития педагогических и руководящих работников, повышения качества образования в образовательных организациях города, в октябре – ноябре 2017 года в Глазове был разработан и утвержден проект по повышению качества образования «Организация сетевого взаимодействия педагогов и образовательных организаций в рамках деятельности муниципального учебно-научно-методического кластера для обеспечения повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».

В состав кластера вошли управление образования, МБУ «Информационно – методический центр», Глазовская городская организация Профсоюза работников образования и науки, МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СШ №11», ГМО учителей математики, ГМО учителей русского языка и литературы.

В рамках проекта уже состоялся ряд мероприятий, в т.ч. репетиционные экзамены с выходом в ППЭ по русскому языку и математике в 9 и 11 классах.

12 января 2018г. состоялось расширенное заседание Координационного совета по реализации проекта, на котором рассматривались результаты репетиционных экзаменов и меры, направленные на их улучшение.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.