Итоги городского интеллектуально-творческого квеста «Мы – вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированным образовательным программам (для 5-6 классов) в 2023-24 учебном году.

16 декабря МБОУ «СОШ №17» им. И.А. Наговицына гостеприимно распахнула свои двери для участников городского интеллектуально-творческого квеста «Мы – вместе».

Основная идея городского квеста: в поисках решения поставленной перед командами задачи дети идут по этапам и на каждом из них получают часть подсказки, чтобы найти решение и получить подарок.

Все задания квеста – междисциплинарные, и направлены на формирование метапредметных компетенций и функциональной грамотности.

Если в прошлом году квест был посвящен зиме и Новому году, то в 2023 году он был посвящен Дню Наума Грамотника и прошел под девизом «Батюшка Наум наведи на ум».

9 команд-участников проходили испытания на этапах «Семь раз отмерь, один раз отрежь», «Аз, буки, веди», «Целебное лукошко», «Семь чудес света», «Сыщик», «Скоморох», «Сладко», «Веселые забавы», «У лукоморья». Наряду с баллами за каждое выполненное задание и за успешно пройденный этап команда получала деталь пазла. На последней 9 станции команда собирала пазл целиком.

По итогам квеста были определены победители и призеры:

Среди 5-х классов:

1 место – команда «Веселые ребята» МБОУ «СШ №12» и команда «Дружный» МБОУ «СОШ №16»;

2 место – команда «Непробиваемые» МБОУ «СОШ №17» им И.А. Наговицына;

3 место – команда «Эврика» МБОУ «СОШ №17» им. И.А. Наговицына.

Среди 6 классов:

1 место – команда «Радуга» МБОУ «СОШ №17» им И.А. Наговицына;

2 место – команда «Феникс» МБОУ «СОШ №16»;

3 место – команда «Молния» МБОУ «СШ №12».

Поздравляем победителей и призеров! Всех участников благодарим за волю к победе!

Благодарим коллектив МБОУ «СОШ №17» им. И.А.Наговицына за отличную организацию мероприятия, теплый прием и интересные, творческие задания! Особые слова благодарности – координатору квеста Елене Петровне Русских и команде волонтеров – учащихся школы!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.