Профориентационные встречи с представителем МГЮА

Где учиться по окончании школы? Кем работать? Как выбрать профессию?Эти и многие другие вопросы волнуют родителей и учащихся, начиная уже с 8 класса, а кого-то и раньше. Определиться с выбором могут помочь личные встречи с представителями учебных заведений, со студентами СПО и ВО.

Так, с 18 по 21 января 2022г. почти во всех школах прошли профориентационные встречи с к.ю.н., доцентом кафедры государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), членом Национальной ассоциации административистов, членом Международной полицейской ассоциацииВ.А. Кислухиным. Владимир Александрович приезжает в наш город не в первый раз,каждый раз он рассказывает учащимся о классическом юридическом образовании, которое можно получить, обучаясь в Волго-Вятском институте.Близость к Глазову, достаточное количество бюджетных мест, диплом московского вуза, обеспеченность общежитием – все это говорит в пользу Волго-Вятского института.

Учащиеся 8-11 классов школ города Глазова получили необходимую информацию о педагогах, процессе обучения, проживании в общежитии, насыщенной студенческой жизни в стенах института. В.А. Кислухин продемонстрировал фильм, презентацию, рассказал об интересных случаях из личного опыта правоохранительной и преподавательской деятельности, выдал раздаточный материал.  Желаем будущим выпускникам успешно сдать ЕГЭ и правильно выбрать направление будущей профессиональной деятельности.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.