День Национального проекта «Образование» в городе Глазове.

Сессия 1: «Сетевое взаимодействие, как инструмент для расширения образовательного пространства», в ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В.Г. Короленко»

Сессия 2: «Обновление содержания образования, как средство повышения его качества», в МБОУ «СШ №3»

Сессия 3: «Эффективная модель управления современной образовательной организацией», в Управлении образования Администрации города Глазова.

Количество участников каждой сессии – 30 человек.

Участников сессии приветствовали С.М.Болотникова, Министр образования УР, С.Н.Коновалов, Глава города Глазова, О.О.Обухова, заместитель начальника Управления образования Администрации города Глазова.

Целевая аудитория – О.В.Станкевич, заместитель Главы города Глазова по социальным вопросам, Л.И.Шерман, начальник управления дошкольного образования, директора образовательных организаций и их заместители, специалисты управлений образования, руководители организаций СПО, заведующие дошкольными образовательными организациями, представители ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В.Г. Короленко», педагоги образовательных организаций.

В ходе работы мотивационной сессии ее участники не только определили понятия актуальных тем нацпроекта, но и выделили стейкхолдеров (заинтересованные стороны) – работодателей, педагогов, детей, их родителей, управление образования и даже государство, а также с позиций каждого стейкхолдера выявили аргументы в пользу необходимости реализации нацпроекта.

Важным этапом в работе мотивационной сессии стало создание конкретного плана реализации (алгоритма) задач национального проекта «Образование» (Что нужно сделать в этом году, чтобы из «как есть» мы перешли в «как должно быть?») На рефлексии участники говорили о положительных эмоциях после работы, о возможности использования такого формата в своей дальнейшей работе, о тревожных и смешанных чувствах, поскольку все это может остаться на уровне разговоров. На вопрос «Что я завтра буду делать для реализации НПО?» участники мотивационной сессии отвечали, что изучат опыт других регионов, ознакомят своих коллег с материалами сессии и т.д.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.