Реализация и поддержка проекта «Аллея мужества»

Воспитанию патриотизма у подрастающего поколения в г. Глазове уделяется много внимания.

В ближайшем будущем планируется создание «Аллеи мужества» (около военкомата).

Комплекс объединит мемориал воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах, открытый в 1999 году, постамент с танком и прилегающую территорию. На Аллее планируют установить шестнадцать плит, на которых будут указаны имена всех глазовчан, погибших в локальных конфликтах: пятеро наших земляков погибли в Афганистане, десять человек — в Чечне и один — в Эфиопии.

Глазовское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» открыло счет для сбора пожертвований на реализацию проекта «Аллея мужества». Проект по реконструкции  «Монумента памяти павших в локальных конфликтах», который находится около военкомата, поддерживает руководство города и ряда предприятий, сообщают организаторы. Они предлагают желающим подробно ознакомиться с проектом.

Напомним, при поддержке АО «ЧМЗ» был разработан эскизный проект и рабочая документация. Львиную часть средств выразили готовность выделить предприятия и организации города, более 1 млн. рублей проект может получить из республики по результатам конкурса по инициативному бюджетированию.

— Но без участия горожан это не будет Народным проектом, — считают организаторы проекта.

Призываем не оставаться в стороне и внести посильную лепту в обсуждение и поддержку данного проекта!

По материалам официальной страницы города Глазова

https://vk.com/gorodglazov

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.