История создания

imc

В августе 2003 года по инициативе начальника управления образования Администрации О.М. Тимощук, сотрудников городского методического кабинета был создан МОУ ДПО «Информационно-методический центр города Глазова»(ИМЦ), образованный при слиянии МОУ ДО «Информационно-прокатный центр» и городского методического кабинета. В 2011 году МОУ ДПО «Информационно-методический центр» переименован в МБУ «Информационно-методический центр».

Цель развития информационно-методической службы города — формирование системы информационного и методического обеспечения субъектов муниципальной системы образования с учетом направления развития национальных и региональных проектов в сфере образования, основанных на использовании новых информационных технологий.

На современном этапе методическая служба уходит от управленческих функций и помощи и переходит к новому виду деятельности — это поддержка, т.е. создание благоприятных условий для функционирования и развития.

С ноября 2004 года выходит ежемесячная газета «Информационно-методический вестник». Издаются буклеты, брошюры, методические пособия, сборники.

Одним из основных средств развития кадрового потенциала является развитие профессионального мастерства педагогов через конкурсы, фестивали, выставки и т.д. ИМЦ рассматривает конкурсы как инструмент профессионального и личностного роста участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *