Семинар компании «ЯКласс»

25 марта 2017 года в МБОУ «СШ №3» логическим продолжением конференции по дистанционному обучению явился семинар, организованный резидентом инновационного центра «Сколково» компанией «ЯКласс».  Ведущий семинара – Яковлев Юрий Борисович, руководитель некоммерческого образовательного проекта «Мобильная среда обучения» (Москва). Организатор и координатор семинара — Вахрушев Денис Станиславович, методист МБУ «ИМЦ».

Проект компании «ЯКласс» предназначен для формирования профессиональных компетенций педагогических кадров по использованию образовательных онлайн ресурсов в интересах внедрения инноваций в образовательную практику и обеспечивает:

-реализацию ФГОС в контексте индивидуального обучения,

— реальное повышение эффективности педагогической деятельности,

-достижение высоких образовательных результатов учащимися,

— независимую и объективную оценку качества обучения.

 

В работе семинара приняли активное участие заместители директора по УВР, курирующие вопросы внедрения дистанционных образовательных технологий  и учителя из 19 образовательных организаций.

Участники могли сами посмотреть и убедиться, что система  «ЯКласс» погружает ребенка, который имеет возможность в удобное время в комфортных условиях воспользоваться ресурсами, в ситуацию развития, является инструментом для индивидуализации обучения. В рамках проекта сертифицируется компетентность пользователей.

Бесплатный доступ к учебному порталу для представителей ОО – участников семинара будет предоставлен компанией «ЯКласс» до 31.05.2017.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.