ФГОС-челленджу – быть!

24 января дан старт ФГОС-челленджу среди общеобразовательных организаций города. Его инициатор и организатор (идейный вдохновитель) – МАУ ЦСОО «Перемена». Челлендж проходит в рамках городского проекта «Город учит» по направлению «Город учит быть профессионалом».

В течение недели 5 школьных коллективов-команд, принявших вызов организаторов челленджа, представят на своих площадках опыт реализации ФГОС по разным направлениям:

  • проектно-исследовательская деятельность учащихся в рамках реализации ФГОС;
  • реализация функциональной грамотности;
  • формирование метапредметных компетенций и др.

В качестве площадок ФГОС-челленджа по созданию системы сотрудничества между участниками образовательного процесса и обмена опытом реализации обновленных стандартов выступят МБОУ «Физико-математический лицей», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СШ №15» им. В.Н.Рождественского, МБОУ «СОШ №16», МБОУ «Гимназия №6». Каждой образовательной организации — участнику челленджа — предоставляется один день на базе своего учреждения для проведения открытых уроков и мероприятий.

На этих площадках для педагогов города пройдут открытые уроки и занятия по внеурочной деятельности, мастер-классы и творческие мастерские. Учителя смогут познакомиться с технологиями проведения тренингов и дебатов, интеллектуальных квизов и метапредметных олимпиад, побывают в литературном кафе и на экскурсии.

Открытые мероприятия ФГОС-челленджа пройдут в период с 24 по 31 января 2024 года.

Завершится ФГОС-челлендж круглым столом «Профессиональный разговор» с организаторами, участниками и экспертами челленджа 8 февраля. Желаем всем участникам ФГОС-челленджа продуктивной работы, горящих глаз, атмосферы сотрудничества и профессионального развития!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.