Олимпиада по инженерной графике

26 сентября 2023 года по инициативе АО «Глазовский завод Металлист» и МБОУ «ФМЛ» состоялась командная олимпиада по инженерной графике. Ее участниками стали 13 команд – учащихся 9-х классов школ города (26 учащихся).

Олимпиада по инженерной графике проводилась с целью выявления и развития у обучающихся творческих и интеллектуальных способностей, оказания содействия в профессиональной ориентации обучающихся.

Основным партнером олимпиады выступил АО «Глазовский завод Металлист», на базе которого и были проведены олимпиадные испытания. Испытания включали в себя решение тестов на теоретическом этапе, выполнение чертежей и эскизов на практическом туре.

Для участников олимпиады и их педагогов была организована познавательная и интерактивная экскурсия по цехам завода, подготовлена кофе-пауза.

По итогам олимпиады победителями и призерами были признаны:

1 место: Денников Егор, Бордиян Андрей, МБОУ «СШ №9» (педагог Н.В. Русских);

2 место: Соколов Максим, Ардашев Алексей, МБОУ «ФМЛ» (педагог Д.А. Кельдышев);

3 место: Городилов Максим, Ильина Ксения, МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского (педагог С.В. Попова).

Поздравляем победителей и призеров, их педагогов-наставников с успешным выступлением на олимпиаде! Желаем всем участникам дальнейших успехов в изучении инженерной графики и развития своих компетенций!

Благодарим Оргкомитет олимпиады и лично Дениса Александровича Кельдышева, директора МБОУ «ФМЛ», за организацию и проведение олимпиады. За объективную оценку олимпиадных работ говорим спасибо компетентному жюри и лично председателю жюри Константину Леонидовичу Дерендяеву.

Выражаем благодарность коллективу АО «Глазовский завод Металлист» за поддержку олимпиадного движения в городе Глазове!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.