Есть такая профессия – Родину защищать!

В течение октября-ноября в школах Глазова прошли профориентационные встречи учащихся с представителем Военного комиссариата города Глазова, Глазовского, Балезинского и Ярского районов.

Чтобы стать военным, нужно получить профессиональное военное образование. Несмотря на то, что мир стремительно меняется, профессия военного остается востребованной и популярной. В свете последних мировых событий это становится еще более очевидным.О направлениях обучения, в том числе и для девушек, военных вузах, трудностях и преимуществах военных профессий учащимся 9-11 классов рассказала представитель Военного комиссариата Казакова Р.Ф.

Но прежде чем решиться на такой шаг, стоит задуматься о серьезности выбора, взвесить все плюсы и минусы профессии. Каждый должен оценить, насколько он готов к воинской службе, строгому распорядку жизни и определённым неудобствам.Потому что профессия  военного, как никакая другая, имеет много противоречий. С одной стороны романтика, благородство и чувство патриотизма, с другой – опасность и риск для жизни, тяжелые условия и постоянное преодоление трудностей. Доблесть и честь, смелость и отвага, красота и сила; суровый распорядок и железная дисциплина – неизменные нормы жизни военнослужащего.

Помимо встреч с сотрудником Военного комиссариата, были проведены мероприятия с представителями Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина из г.Челябинска и г.Воронежа – головного вуза и филиала.Преподаватели ВВА рассказали ребятам об условиях поступления и обучения, о льготах в профессии, о гарантированной работе после учебы.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.