Квест-игра «Дорога в профессию»

Поздравляем победителей квест-игры «Дорога в профессию»-2022!

Ежегодно в Глазове проходит профориентационнаяквест-игра «Дорога в профессию». Участниками ее являются учащиеся 8 классов. В игре школьники получают новые знания о профессиях, знакомятся с предприятиями и специалистами нашего города, приобретают навыки эффективного общения и продуктивной работы в команде.

В 2021-2022 учебном году в заочном этапе приняли участие 8команд.Ребята со своими руководителями обошли микрорайон своей школы, составили карту предприятий и организаций с небольшими рассказами о них и профессиями, которые встречаются на данных предприятиях. А также в виде презентации или видеоролика рассказали об одном из предприятий подробно. Отрадно видеть, что ролики с каждым годом становятся интереснее.

Пять команд, набравшие наибольшее количество баллов, вышли во второй этап игры, который проходил в ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В.Г. Короленко».Ребята побывали в «Кванториуме», в обновленной научной библиотеке. Сотрудники библиотеки рассказали о профессиях будущего из «Атласа профессий».

Жюри, в состав которого в этом сезоне вошли представители центра занятости населения города Глазова, Молодежного центра, ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В.Г. Короленко», Глазовского бизнес-сообщества, МБУ «ИМЦ», высоко оценилоработу учащихся ираспределилиместа таким образом:

1 место — «Комета» МБОУ «СОШ №4», 8 В;

2 место — «BlackTeam» МБОУ «СШ №11», 8А;

3 место — «Профессионалы» МБОУ «СОШ №4», 8 А. Командам — победителям будут вручены дипломы, а участникам- сертификаты.Поздравляем всехучастников игры и благодарим членов жюри за работу!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.