Школы города Глазова и районов получили в дар игру «ПрофХ»

12 марта в МБУ «ИМЦ» для педагогов школ северных районов и города Глазова,  состоялся семинар по обучению профориентационной игре «ПрофХ». Игра разработана АНО «Центр развития образовательных технологий» в рамках реализации проекта «Внедрение инновационной образовательной технологии «Профессиональная настольная игра «ПрофХ» и была передана в дар образовательным организациям города Глазова и Глазовского, Балезинского, Ярского, Юкаменского и Красногорского районов.

Настольная стратегия «ПрофХ» — это инновационная технология активизации профессионального самоопределения подростков, она сочетает в себе познавательный и досуговый компоненты, позволяет развивать у молодежи важные для будущей трудовой деятельности коммуникативные навыки, навыки целеполагания, системного мышления, аналитические и творческие способности.

Надеемся, что благодаря игре школьники смогут узнать больше о существующих профессиях и специальностях, проработать различные алгоритмы профессионального развития, научатся конкурировать и сотрудничать, формируя личную стратегию достижения профессионального успеха.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.