О мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы

С октября 2014 по февраль 2015 г. Управлением образования Администрации  города Глазова проводился городской конкурс творческих работ учащихся (фото, рисунков и сочинений) о Великой Отечественной войне, в котором приняли участие все образовательные учреждения. Рисунки учащихся стали основой для выпуска в марте 2015 г. подарочного перекидного календаря.

Отрывки из лучших сочинений регулярно публикуются на страницах газеты «Информационно-методический вестник» и городских изданий. Более двух десятков сочинений приняли участие  в программах  телекомпании «ТВС», посвященных к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

С 21 апреля по 14 мая на выставке в торговом центре «ЦУМ» глазовчане смогут посмотреть работы школьников. Проведенные с августа 2014 года мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, показали, что патриотизм для поколения «next» — не просто красивое слово.

В газете «Гарант ТВ» накануне Дня Победы была открыта новая рубрика «Портрет ветерана», где будет рассказываться о замечательных людях города, ветеранах Великой Отечественной войны, ветеранах труда, боевых действий, детях и подростках, прославивших своим трудом и своими подвигами город, республику, страну. В этой же рубрике будут публиковаться сочинения глазовских школьников- внуков и правнуков ветеранов о героическом подвиге своих предков во время Великой Отечественной войны, их размышления об этой трагичной и великой странице нашей истории.

Рубрика будет работать на протяжении всего 2015 года, и в течение этого времени все желающие, в том числе и образовательные учреждения города, смогут подавать в газету материалы, посвященные Юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *